Четверг
28 марта
2024
  °C

9 пожаров с начала 2021 года произошло в Бердске, один человек пострадал в огне

Год начался с напряжённой пожарной обстановки: горели дома, бани, квартиры и магазин
Количество пожаров с начала года вызывает опасение
Количество пожаров с начала года вызывает опасение
Год начался с напряжённой пожарной обстановки: горели дома, бани, квартиры и магазин

С первых дней 2021 года в Бердске возросли показатели по количеству пожаров. С начала года в городе произошло уже 9 пожаров.

Для сравнения: за 2020 год всего зафиксировано 122 пожара. То есть, за треть месяца произошло почти 10% от годового количества возгораний. Такие цифры вызывают беспокойство у сотрудников МЧС.

Как сообщил замначальника ОНД по Бердску Руслан Безносенко, главными причинами пожаров в новогодние праздники стали неосторожность при курении, неисправность печного отопления и короткое замыкание электроприборов.

Так, 1 января сгорела баня в Новом посёлке. Виной тому – неправильное обустройство печи.

2 января сгорел дом на территории турбазы на ул. 2-я Линейная и горела квартира на ул. Кристальной. 4 января сгорел холодильник в магазине Нового посёлка. 7 января пожар случился в бане в Речкуновке.

Сразу три пожара зафиксировано 9 января. Возгорание произошло внутри котельной на ул. Богдана Хмельницкого, в квартире на ул. Кирова, 23 и в дачном доме СПК «Восток». Притом на последнем пожаре пострадал мужчина – он, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, получил ожоги рук.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Особенно сейчас, в морозы. Хозяевам домов с печным отоплением рекомендуют проверить исправность печи. Также необходимо проверить электрооборудование. Не используйте в быту технику с неисправностями и ту, у которой вышел срок эксплуатации.

Курильщикам следует помнить, что курение в помещении, а особенно в постели – может привести к непоправимой трагедии. Убедитесь, что вы тщательно затушили сигарету. А ещё лучше – вовсе отказаться от губительной привычки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить