Четверг
28 марта
2024
  °C

Акция «Маленький пассажир» — береги жизнь ребенка!

ГИБДД Бердска популяризирует использование автокресел
Виктория Белькова, инспектор ГИБДД Бердска по безопасности дорожног движения
Виктория Белькова, инспектор ГИБДД Бердска по безопасности дорожног движения
ГИБДД Бердска популяризирует использование автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции Бердска провели профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности детей, перевозимых в личном автотранспорте.

С  12:00 часов 27 октября  сотрудники Бердской ГИБДД несли дежурство на улицах города  и следили за тем, как родители-водители перевозят в личном  автотранспорте своих детей.

В ходе акции «Маленький пассажир» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Белькова провела профилактические беседы с водителями-родителями, разъяснив необходимость использования детских автокресел и ремней безопасности.

Цель акции — популяризация использования детских удерживающих устройств и недопущение фактов перевозки несовершеннолетних без использования специально адаптированных ремней безопасности и автокресел.

— В отношении безответственных водителей, которые пренебрегают жизнью и здоровьем своих детей, перевозя их без соблюдения необходимых мер безопасности, были вынесены постановления об административном правонарушении, — сообщила инспектор по безопасности дорожного движения Виктория Белькова.

Также водителям-родителям, нарушившим правила перевозки детей, был продемонстрирован документальный фильм по ПДД, основанный на реальных событиях.

— Просмотр фильма заставил нарушителей задуматься о ценности жизни и здоровья своих детей, говорит Белькова.

Все нарушители получили от организаторов акции специально разработанные Госавтоинспекцией города  Бердска агитационные буклеты и треугольные знаки для автомобиля «В машине ребёнок». Эти знаки позволят водителям обозначить нахождение ребёнка в своём автомобиле.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить