Вторник
23 апреля
2024
  °C

Актёр Михаил Ефремов получил 8 лет колонии за смертельное ДТП

Гособвинение просило посадить Ефремова на 11 лет. Приговор может быть обжалован
Михаил Ефремов в суде
Михаил Ефремов в суде
Гособвинение просило посадить Ефремова на 11 лет. Приговор может быть обжалован

Сегодня, 8 сентября, вынесен приговор известному российскому актёру Михаилу Ефремову. Его дело стало одним из самых громких в стране за последнее время. 

Суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы. Актёр отправится на 8 лет в колонию общего режима. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Напомним, 8 июля Ефремов на своем внедорожнике выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу», за рулем которой находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Он позже скончался в больнице.
Экспертиза показала, что в момент аварии артист был в состоянии алкогольного опьянения, а затем в его крови нашли следы наркотиков.

Ефремов то признавал, то отрицал свою вину. Судебный процесс превращался в фарс, потому как защита выдвигала самые невероятные версии случившегося. То на ДТП могли повлиять «сгустки энергии», то смерть Захарова наступила в результате «врачебной ошибки». Также Ефремов заявлял о своей невиновности, но перед приговором всё же признал вину и выразил надежду на «справедливый приговор». 

Гособвинение просило для него 11 лет колонии. 

Приговор пока не вступил в законную силу. Но до этого момента Ефремов будет под стражей. В зале суда на него надели наручники. До сегодняшнего дня он был под домашним арестом. 

В судебных процессах Бердска тоже можно встретить проявления «ефремовщины». Внезапно начал отрицать вину и менять показания один из обвиняемых в убийстве бердчанки Ирины Синельниковой. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить