Среда
24 апреля
2024
  °C

Алиментщица разбила телевизор, чтобы его не арестовали судебные приставы

Массовые рейды по алиментщикам состоялись перед 1 сентября
Алиментщица разбила телевизор, чтобы его не арестовали судебные приставы
Алиментщица разбила телевизор, чтобы его не арестовали судебные приставы
Массовые рейды по алиментщикам состоялись перед 1 сентября

Судебные приставы Новосибирской области подвели итоги рейда по алиментам, проведенного в рамках акции «Собери ребенка в школу!».

В день рейда выезды судебных приставов региона к неплательщикам алиментов начались еще до восхода солнца и продолжились после рабочего дня до позднего вечера — это время, когда должников возможно застать дома, рассказали читателям сайта Бердск-Онлайн в управлении ФССП по Новосибирской области.

Всего за один день было проверено 1607 «забывчивых» родителей, причем, треть из них матери, большинство из которых лишены родительских прав. В рамках 98 исполнительных производств были составлены акты о наложении ареста на имущество должников, арестовывалась преимущественно бытовая техника и предметы интерьера на общую сумму почти 250 тысяч рублей.

Судебными приставами составлено 36 протоколов об административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Почти 100 должников, обязанных к выплате алиментов, сообщили судебным приставам о своем трудоустройстве, теперь исполнительные документы будут направлены для удержания алиментов в бухгалтерию по месту их работы. Сумма денежных средств принятых от должников в ходе рейда в счет погашения задолженности по алиментам составила почти 420 тысяч рублей.  

Не обошлось и без казусных случаев. Так, в Новосибирском районе одна из неплательщиц алиментов, чтобы не лишиться своего единственного друга и собеседника — телевизора, предпочла его разбить.

Еще один горе-родитель с задолженностью более 200 тысяч рублей пытался отговорить судебных приставов от ареста телевизора рассказами о своем несчастном детстве без мультиков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить