Вторник
16 апреля
2024
  °C

Алиментщик в Черепаново не захотел терять авто и заплатил долги дочке

Должник даже устроился официально на работу
21.08.2017 21:30
Автор: Редактор
Алиментщик в Черепаново не захотел терять авто и заплатил долги детям
Алиментщик в Черепаново не захотел терять авто и заплатил долги детям
Должник даже устроился официально на работу

В Черепаново 27-летний местный житель отказывался платить алименты на содержание своей трёхлетней дочери и накопил долг около 130 тыс. рублей.  Исполнительное производство было передано судебным приставам-исполнителям.
Пристав неоднократно предупреждал неплательщика о последствиях. Но тот не задумывался о том, что его ребёнок испытывает материальные трудности. 

— Должник не имел официальных доходов, однако в ходе исполнительных действий было установлено, что неплательщик является владельцем автомобиля «Toyota Premio» 2006 года, — сообщили в региональном управлении ФССП .
Тогда пристав в отношении нерадивого отца постановление о временном ограничении на пользование автомобилем. Причем ограничение распространялось до тех пор, пока алиментщик не оплатит долги.
Как выяснилось, неплательщик оказался не готов остаться без права управления автомобилем. Мера оказалась невероятно эффективной: спустя несколько дней мужчина  явился в отдел судебных приставов,  погасил задолженность в полном объёме и предоставил сведения об официальном трудоустройстве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить