Четверг
28 марта
2024
  °C

Алтаец убил двух человек и сжёг съёмную квартиру в Новосибирске

Жертвами стали мужчина и женщина. Личность женщины не установлена
Мужчина сжёг чужую квартиру, чтобы скрыть убийство
Мужчина сжёг чужую квартиру, чтобы скрыть убийство
Жертвами стали мужчина и женщина. Личность женщины не установлена

Пьяный мужчина убил двух человек и сжёг квартиру. По факту их гибели возбуждено уголовное дело, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

В сгоревшей квартире на улице Сибиряков-Гвардейцев найдены женское и мужское тела. Следственный комитет провел уголовно-процессуальную проверку по факту гибели людей на пожаре и по её результатам возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В ГУ МВД подчеркнули, что оба тела были не только обожжены, но и с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Сотрудниками полиции совместно со следователем следственного комитета выяснили, что квартира сдавалась в аренду. Правоохранители разыскали и опросили хозяйку.

В результате проведенных мероприятий была установлена личность погибшего мужчины. Им оказался 48-летний новосибирец.

Сотрудники уголовного розыска и оперативники организовали масштабный комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Обходили территорию, разыскивали свидетелей и очевидцев, просматривали записи камер видеонаблюдения, устанавливали родственные и иные связи погибших.

– Проанализировав объемный массив полученной информации, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу о причастности к особо тяжкому преступлению ранее не судимого 37-летнего жителя Алтайского края. С помощью коллег из ГУ МВД России по Алтайскому краю были получены оперативные сведения о личности предполагаемого подозреваемого в совершении преступления. Ориентировка на розыск данного гражданина была переданы всем территориальным органам ГУ МВД России по Новосибирской области. 21 мая сотрудниками патрульно-постовой службы Отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску по ориентировке мужчина был задержан в Октябрьском районе Новосибирска и доставлен следователю СУ СК России по Новосибирской области, – рассказали в региональном ГУ МВД.

По данным следствия, 18 мая 2022 года в вечернее время в квартире дома по улице Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске выпивали трое: женщина и двое мужчин 48 и 37 лет. Они поссорились. 37-летний схватился за самодельную биту и стал избивать обоих своих собутыльников: каждому из них досталось не менее, чем по 20 ударов. Затем он взял нож и ударил женщину в живот. На этом новосибирец не остановился: он разыскал в квартире ёмкость с легковоспламеняющейся жидкостью, разлил по всей площади квартиры и поджёг. Сам преступник благополучно скрылся с места преступления.

 – Обвиняемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и доставлен сотрудниками полиции к следователю территориального следственного подразделения. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы, – резюмировали в пресс-службе СУ СКР по НСО.

В настоящее время следователем проводится первоначальный объем следственных действий, направленных на сбор доказательств о его причастности к совершенному преступлению.

Расследование продолжается.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить