Четверг
18 апреля
2024
  °C

Антитеррор в Бердске. На ж/д вокзале обнаружен подозрительный пакет

Из-за рюмок и конфет были оцеплены переходной мост и перрон
Фото ©Галина Жильцова из архива Бердск-онлайн
Фото ©Галина Жильцова из архива Бердск-онлайн
Из-за рюмок и конфет были оцеплены переходной мост и перрон

Технический персонал железнодорожной станции «Бердск» в пятницу, 8 января, около 13 часов обратил внимание на стоящий на скамейке на перроне бесхозный подарочный пакет. Длительное время пакет никто не забирал. О находке работники станции сообщили в линейный пункт полиции.

Осмотр пакета с помощью металлоискателя показал, что внутри находится какой-то металл. Транспортные полицейские вызвали следственно-оперативную группу и кинолога с собакой, специально натасканной на поиск взрывчатых веществ.

На железнодорожную станцию Бердска прибыли все спецслужбы: полиция, пожарные, «скорая». Был оцеплен переходной мост – людям закрыли проход по нему. Движение поездов и электричек не прерывали, пассажиров пропускали на посадочные платформы через «разрыв» в стоящем в Бердске грузовом поезде. Эвакуацию работников станции и пассажиров не проводили.

В пакете, как сообщил сайту Бердск-онлайн директор управления гражданской защиты Бердска Василий Пономарев, оказался набор металлических рюмок и конфеты. Около 15:30 часов тревога была снята.

Пока не установлено, кто из посетителей бердского вокзала забыл подарок. Забирать его придется теперь в транспортной полиции.

Это первая в наступившем 2016-м году операция антитеррор в Бердске. Отметим, что в конце прошлого года в Бердске участились случаи, когда из-за забытых сумок под оцепление и эвакуацию попадали маленькие магазины и крупные супермаркеты, также пассажирские автобусы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить