Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчанку оштрафовали за нарушения при перевозке древесины в Анжеро-Судженске

Полиция остановила колонну из шести лесовозов
Машины перевозили 240 кубометров древесины
Машины перевозили 240 кубометров древесины
Полиция остановила колонну из шести лесовозов

Жительницу Бердска привлекли к ответственности за нарушения при транспортировке древесины. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МВД по Кемеровской области. 

На маршруте патрулирования на одной из улиц Анжеро-Судженска сотрудники ГИБДД остановили колонну из шести грузовых автомобилей с прицепами, в которых находилось 240 кубометров древесины. 

 — При проверке сопроводительных документов сотрудники полиции выявили нарушения требований лесного законодательства: водители предоставили документы старого образца, в которых имели разночтения по количеству перевозимых деревьев и пунктам выгрузки. В отношении директора транспортной компании, которой оказалась 34-летняя жительница Бердска, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ «Транспортировка древесины без оформленного в установленном порядке сопроводительного документа», — сообщили в ГУ МВД. 

Изучив материалы об административном правонарушении, Анжеро-Судженский мировой суд вынесен постановление о назначении административного штрафа в сумме 30 000 рублей.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о нарушениях, связанных со спилом деревьев под видом сбора валежника. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить