Четверг
28 марта
2024
  °C

Без резервного источника электроснабжения осталась мэрия Бердска

За сутки в Бердске произошло пять повреждений кабельных линий и авария на ТП-32
Четыре аварийных бригады РЭС работают на ликвидации аварий в Бердске
Четыре аварийных бригады РЭС работают на ликвидации аварий в Бердске
За сутки в Бердске произошло пять повреждений кабельных линий и авария на ТП-32

За истекшую неделю произошло 8 повреждений на линии электросвязи в Бердске. Лишь в минувшую субботу, 26  августа, было зафиксировано пять повреждений кабельной линии и одно повреждение трансформаторной подстанции, сообщил замначальника бердской РЭС Владимир Леонтьев.

И действительно, жители Бердска в  субботний день жаловались на то, что электричество в их домах многократно «моргало» — происходили кратковременные вечерние отключения. А около часа ночи произошло длительное отключение.

Из-за повреждения кабельной линии без резервного источника электроснабжения осталось, в том числе, и здание администрации Бердска. Свет в мэрии сегодня, в понедельник, 28 августа, есть, но резервного источника электропитания нет.

— Что надо сказать… Резервного электроснабжения у нас с вами на данный момент нет, — доложил главе Бердска Владимир Леонтьев. — В том числе и нашего с вами помещения (имеет в виду здание мэрии города, — прим. ред.).

Со слов Леонтьева, на восстановлении повреждений работают четыре аварийных бригады РЭС. К вечеру здание администрации Бердска будет иметь резервный источник электроснабжения.  А через три дня все повреждения должны быть локализованы.

— У всех будет резервный источник питания, — резюмировал замначальника бердской РЭС.

С его слов, вся распределительная сеть, которая получила повреждения, имеет два независимых источника питания. И все сейчас зависит только от действий аварийной выездной бригады. Также сейчас ведутся восстановительные работы на ТП-32, от которой запитано здание мэрии.

По словам начальника бердской РЭС Игоря Михина, взрыв и пожар на новосибирской ТЭЦ-2, обесточивший в минувшую субботу, 26 августа, большую часть новосибирского Левобережья, не затронул Бердск.

— Новосибирское ЧП нас не коснулось, — говорит Михин.

По его словам, помимо аварии на ТП-32 в центре Бердска (таких трансформаторных подстанций в городе 400 штук), произошло несколько повреждений кабельных линий.

— Без согласования неизвестные лица проводили земляные работы в пер. Герцена. Пробили кабель, — приводит примет Игорь Михин.

Глава города Евгений Шестернин поручил местным энергетикам за неделю провести ревизию участков, где над электропроводами нависают ветки деревьев, и предоставить график подрезки веток.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить