Четверг
28 марта
2024
  °C

Битой разбили стекло в авто, распылили газ и пытались отобрать у водителя 1,3 млн рублей в Новосибирске

Но мужчина дал по газам и смог скрыться (ВИДЕО)
Подозреваемые в разбойном нападении
Подозреваемые в разбойном нападении
Но мужчина дал по газам и смог скрыться (ВИДЕО)

Двое мужчин, вооруженных бейсбольной битой и газовым баллоном, в Новосибирске напали на водителя автомобиля, перевозившего в автомобиле более 1,3 миллиона рублей. Преступление было совершено 30 января.

Водитель рассказал, что ехал на машине по Бронному переулку. Внезапно ему перегородил дорогу легковой автомобиль, из которого выбежали двое неизвестных. Лица мужчин прикрывали маски.

— Разбив битой стекло автомобиля и распылив газовый баллончик в лицо водителю, злоумышленники попытались вытащить из салона машины сумку, в которой находило более 1,3 миллиона рублей, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

Быстро сориентировавшись в ситуации, водитель сумел покинуть место преступления и не дать нападавшим завладеть денежными средствами. Сразу же после произошедшего он приехал в районный отдел полиции, где сообщил о преступлении.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой». В СМИ разместили ориентировку с видеозаписью автомобильного регистратора, запечатлевшей момент разбойного нападения.

Сотрудниками уголовного розыска был получен и отработан большой массив информации, позволивший установить личности подозреваемых – двух ранее не судимых жителей Новосибирска в возрасте 21 и 22 лет, которые были задержаны 3 июня. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полиция устанавливает, каким образом фигуранты получили информацию о перевозимых денежных средствах и как было спланировано нападение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить