Вторник
19 марта
2024
  °C

Богатейший депутат Бердска банкротит авиаклуб ДОСААФ за долги перед своим ЧОП

Авиаклуб должен почти 500 тыс. рублей за охрану аэродрома «Бердск Центральный»
Ковальский Андрей Геннадьевич
Ковальский Андрей Геннадьевич
Авиаклуб должен почти 500 тыс. рублей за охрану аэродрома «Бердск Центральный»

Частное охранное предприятие «РИК», принадлежащее бердскому депутату Андрею Ковальскому, 25 мая подало иск о банкротстве Новосибирского авиационного спортивного клуба ДОСААФ. Информация об этом размещена на сайте Новосибирского арбитражного суда. Дата заседания по сути иска еще не назначена.

49-летний Андрей Ковальский занимается охранным бизнесом более 22 лет и, согласно декларациям о доходах, которые по закону теперь второй год подают, в том числе, и местные депутаты, является самым богатым депутатом Бердска. В горсовет избирается непрерывно с 2005 года. Является членом партии «Единая Россия».

Как пояснил Андрей Ковальский, охраной Новосибирского авиационного спортивного клуба ДОСААФ частное предприятие «РИК» занималось по договору с 2011 года.

Когда контрагент накопил 8-месячную задолженность по оплате охраны аэродрома «Бердск Центральный», с ним, по словам Ковальского, 5 декабря 2015 года были расторгнуты договорные отношения. Долг за охрану к тому времени составил 477 тыс. рублей.

— Для вас сумма в полмиллиона являлась бы существенной? – вопросом на вопрос отвечает Андрей Ковальский.

В  суд с иском о принудительном взыскании долгов ЧОП «РИК» обратился в 2016 году. Документы были переданы судебным приставам на исполнение в июле 2016-го. Но ДОСААФ не заплатил ни копейки, отмечает Ковальский.

— Ко мне приезжал новый директор  Новосибирского авиационного спортивного клуба ДОСААФ Игорь Колбин, просил отсрочку по платежам. Мы договорились. Но ни копейки не было внесено – график погашения долгов они проигнорировали, — рассказывает Андрей Ковальский, пояснив, что это и стало лейтмотивом обращения в суд с иском о банкротстве НАОСК ДОСААФ.

Больше встреч и переговоров между двумя руководителями не было. Охрану «досаафовского имущества на аэродроме «Бердск Центральный» охранное предприятие «РИК» более не осуществляет.

Как говорит Андрей Ковальский, ему известно о том, что искитимскому охранному предприятию за обеспечение сохранности имущества Новосибирский авиаклуба ДОСААФ должен более 700 тыс. рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить