Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 3 млн рублей похитил у инкассатора вооруженный пистолетом разбойник

ВИДЕО. Полиция задержала злоумышленника в лесу
Подозреваемый в вооруженном нападении на инкассатора
Подозреваемый в вооруженном нападении на инкассатора
ВИДЕО. Полиция задержала злоумышленника в лесу

В Татарском районе Новосибирской области полицейские задержали 32-летнего жителя Карасукского района, подозреваемого в разбойном нападении на инкассатора.

Нападение было совершено 2 ноября около 19.30 на полевой дороге вблизи села Новопокровка в Татарском районе. В инкассаторском автомобиле подозреваемый, угрожая водителю оружием, забрал из сейфа спецавтомобиля более 3 миллионов рублей. А также похитил мобильный телефон и верхнюю одежду водителя. После чего скрылся.

О случившемся было сообщено в полицию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
— Через 6 часов в ходе поисковых мероприятий в лесном массиве у поселка Южный сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан, — сообщили сайту Бердск-онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. — При досмотре у него изъяты пистолет и 10 патронов, а также денежные средства в сумме свыше 3 млн. 800 тысяч рублей.

Сообщается, что ранее этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан и будет арестован.

На предоставленном из ГУ МВД видео подозреваемый рассказал, как он напал на инкассатора. 

 Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигуранта, совершенных на территории Татарского и соседних районов области.

Заметим, что до сих пор остается нераскрытой кража со взломом, совершенная в Бердске в допофисе банка «Левобережный» 3 октября 2014 года.  Преступники в 3 часа ночи взорвавали  вход в банк и ограбили банкомат. Даже по прошествии нескольких суток с момента ограбления ни в одно СМИ не была направлена ориентировка на предполагаемых преступников. Неизвестно, удалось ли техническим специалистам восстановить дисковый накопитель с камеры видеонаблюдения, стоявшей на банкомате. Преступление, которое в отделе МВД по Бердску назвали дерзким, было совершено в полнейшей темноте. А руководство банка назвало незначительным нанесенный     ущерб, отметив, что похищенные деньги были застрахованы.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить