Четверг
28 марта
2024
  °C

Бойцы СОБР и полиция в Пашино задержали мужчину, убившего таксиста в Новосибирске

Видео.  Найти преступника удалось по видеонаблюдению
Бойцы СОБР и полиция в Пашино задержали мужчину, убившего таксиста в Новосибирске
Бойцы СОБР и полиция в Пашино задержали мужчину, убившего таксиста в Новосибирске
Видео.  Найти преступника удалось по видеонаблюдению

Новосибирская полиция задержала жителя Калининского района подозреваемый в убийстве водителя такси.

Вечером 15 сентября в отдел полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась женщина с заявлением по факту безвестного исчезновения сына.

Полицейские выяснили, что пропавший 43-летний мужчина работал водителем такси. Вечером 14 сентября он уехал на работу на автомобиле и не вернулся. Телефон был недоступен.

— В течение нескольких дней сотрудники полиции непрерывно осуществляли мероприятия по розыску, в ходе которых были отработаны все маршруты водителя в день его исчезновения, обнаружены и изъяты записи с камер уличного видеонаблюдения, — сообщили сайту Бердск-онлайн в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. — В результате кропотливой работы оперативников и следователей было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер.

16 сентября автомобиль разыскиваемого был обнаружен возле одного из домов в п. Пашино.

Полицейские установили личность подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, а также места его возможного пребывания.

В ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов СОБРа управления Росгвардии по Новосибирской области подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель Калининского района. Мотивы преступления сейчас выясняют следователи.

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту убийства человека.  

Отметим, что за последнюю неделю это уже второй факт нападения на водителей такси. 13 сентября в полночь в новосибирскую полицию поступило сообщение о конфликте, происходящем в автомобиле такси у дома на ул. Декабристов. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в машине 42-летнего водителя с ножевым ранением в шею. Мужчина был госпитализирован, писал сайт Бердск-онлайн. Пытавшегося скрыться налетчика, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, задержали по горячим следам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить