Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бык рогами крушил машину в Раздольном в Бердске

Жители микрорайона боятся выходить на улицу
Бык крушил машину в Бердске. Фото - кадр из видео.
Бык крушил машину в Бердске. Фото - кадр из видео.
Жители микрорайона боятся выходить на улицу

Сегодня, 28 августа, около половины шестого вечера в микрорайоне Раздольный в Бердске бык крушил машины.

Жительница этого микрорайоне Елена Урсул рассказала сайту Бердск-онлайн, что ее муж увидел быка крутящимся возле их автомобиля.

— Муж выбежал на улицу, отогнал машину в сторону. Я напугалась – муж был в красной футболке – как бы бык на него не кинулся – животное ведь непредсказуемо, — говорит Елена Урсул.

Бык тем временем, облизав эту машину, перешел к соседнему подъезду – к стоящим там «Жигулям».  Сначала тоже начал облизывать автомобиль, затем рогом сбил зеркало. Не реагировал на звуковые сигналы, которые подавал сидящий в автомобиле супруг Елены. Но зато начал «рыть» копытом асфальт и мычал, перемещаясь к соседнему автомобилю.

Елена говорит, что «у быка были забычены глаза» — налиты кровью. Она предположила, что бык вполне мог оказаться бешеным. 

— Тут кругом ходят ребятишки – маленькие, лет 5-6. Они начали в быка камнями кидаться. – продолжает бердчанка. – Стало страшно – вдруг подденет на рога? Я ребятишкам крикнула, чтобы ушли подальше. 

Ребятишки схватили зеркало, отломленное быком от автомобиля, и понесли его хозяину «Жигулей». Но мужчины, вероятно, не оказалось дома.

Елена Урсул позвонила по телефону 112 в полицию – куда обращаться, если в жилом районе бесчинствует бык? Оттуда ее перенаправили к оперативному дежурному по городу в ЕДДС.

— Дежурный по городу мне сказал, что  если нанесен ущерб, нужно писать заявление в полицию. Но меня-то волнует безопасность! – продолжает читательница.

Тем временем ее супруг уже нашел пастуха, растерявшего стадо. Тот прогнал быка.

Со слов жительницы Раздольного, по территории и рядом ходят и козы, и коровы, и лошади.

— Вот так у нас пастухи следят за крупным рогатым скотом. Куда обратиться, чтобы приняли меры? Кошмар какой-то? – вопрошает бердчанка, предоставившая сайту Бердск-онлайн видеоподтверждение инцидента. 

Также она рассказала, что в одном из садовых обществ в Бердске бык рогами пропорол крыло автомобиля.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить