Пятница
29 марта
2024
  °C

Четверо рыбаков в метель заблудились на острове Тайвань в Бердске

Спасатели отыскали потерявшихся рыбаков, одному из которых требовалась медпомощь
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Спасатели отыскали потерявшихся рыбаков, одному из которых требовалась медпомощь

Несмотря на рекомендации  МЧС воздержаться от рыбалки в связи с плохими погодными условиями, рыболовы,  игнорируя все предупреждения, отправляются к водоемам.

За последние сутки сотрудниками  МЧС спасено с берега Новосибирского водохранилища 4 человека.

Последний случай произошел сегодня, 5 декабря,  во второй половине дня. Почувствовал себя плохо один из рыбаков, находящихся  на острове Тайвань Новосибирского водохранилища – недалеко от Бердска. Решив вернуться, мужчины, в условиях поднявшейся метели и плохой видимости не смогли найти дорогу назад.  Передвигаться самостоятельно рыбаки уже не могли, и обратились за помощью к спасателям, сообщили в ГУ МЧС по НСО.

Незамедлительно на поиски рыбаков отправили вездеход МЧС со спасателями. Вскоре пострадавших обнаружили, и доставили на берег, где они были переданы медикам.

— В сильную метель видимость на водоеме падает до нуля, не видно  ничего,  найти берег в таких погодных условиях рыбакам, практически  невозможно.  С воскресенья, это уже третий, и я думаю, не последний случай помощи заблудившимся — рассказал начальник Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Ярманов.

Напомним, вечером в воскресенье, 4 декабря, бердские спасатели оказали помощь рыбаку, замерзающему на Новосибирском водохранилище. У мужчины, как писал Бердск-онлайн, сломался вездеход

В региональном управлении МЧС в очередной раз напомнили, что по прогнозу синоптиков в ближайшую неделю ожидаются метели и мокрый снег. В такие погодные условия выходить, а особенно выезжать на лед чрезвычайно опасно для жизни. ГУ МЧС России по Новосибирской области настоятельно рекомендует любителям рыбалки воздержаться  на период непогоды от выхода на водоемы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить