Вторник
16 апреля
2024
  °C

Четыре ДТП за утро 14 ноября произошли на гололедице в Бердске

Скользкая дорога не прощает водителям ошибок
Во всех ДТП сущенственно повреждены автомобили
Во всех ДТП сущенственно повреждены автомобили
Скользкая дорога не прощает водителям ошибок

Выпавший ночью 14 ноября снег доставил немало проблем бердским автомобилистам. Участники группы «АвтоБердск» только в первой половине дня зафиксировали четыре ДТП, произошедшие по этой причине и из-за невнимательности водителей. Кстати, как ни странно, никто из участников этих ДТП не обвинил дорожников в нерасторопности. Дорожные службы города, по нашим наблюдениям, с раннего утра убирали с дорог снежную «кашу» и посыпали убранные участки песочной смесью.

Не удалось, правда, сайту Бердск-онлайн переговорить с водителем «Тойоты Ипсум», наехавшем около 8 утра на знак пешеходного перехода на крутом повороте у ТЦ «Орбита». Скорее всего, именно по причине гололедицы он так неудачно завершил маневр поворота: уперся передней частью автомобиля в опору знака «Пешеходный переход» и наклонил ее. Хорошо еще, как отмечают участники АвтоБердска, что в этот момент там не оказалось пешеходов.

Около 10 часов у светофора на перекрестке улиц Ленина и Суворова две иномарки встали «паровозиком». Классика жанра. «БМВ Х-5» успел остановиться, а таранившая его сзади «Хонда Цивик» — нет.

Три часа провели в ожидании Госавтоинспекторов водители автомобилей «Тойота Марк-II» и «Тойота Королла», столкнувшихся на перекрестке улиц Рогачева и Боровая.

— Он обгонял колонну дорожников и не уступил мне дорогу, — поясняет сайту Бердск-онлайн женщина из «Короллы» с оторванным в результате ДТП задним бампером.

— А я и не обязан был уступать вам дорогу, потому как ехал по главной, — парирует молодой человек из «Марка».

От услуг аварийного комиссара спорщики отказались и предпочли ждать сотрудников ГИБДД.

— Не дождались, — чуть позже по телефону сообщил аварком сайту Бердск-онлайн. – Женщина все-таки согласилась воспользоваться нашими услугами. А выезжала она, действительно, с второстепенной дороги.

Но, пожалуй, самое жесткое столкновение автомобилей произошло около полудня на повороте дороги, ведущей в БДО – практически напротив станции спасателей МЧС. Впрочем, услуги спасателей участникам ДТП не потребовались, обошлось без пострадавших.

Водитель автомобиля «Мазда Демио» полностью признает допущенную им небрежность на скользкой дороге и неважнецкие водительские навыки.

— Притормозил перед поворотом, машину закрутило и вынесло на «встречку».

По встречной полосе в это время шел «Соболь».

— Увидев, что его крутит на дороге, я попытался уйти на обочину, — поясняет водитель грузопассажирского микроавтобуса, принадлежащего местному ОАО РЭУ.

Несмотря на это «Мазда» все же въехала своим передком в левую переднюю часть «Соболя» и, отскочив, ударилась своим задом о заднюю часть микроавтобуса.

Перед взором аварийного комиссара столкнувшиеся автомобили предстали в следующем виде: у легковушки значительные кузовные повреждения передней и задней частей, у автобуса РЭУ вывернуто от удара переднее колесо.

Прогноз погоды на последующие дни неутешительный – мороз и солнце. А значит неубранная дорожная «каша» превратится в голимый лед. Автомобилисты очень надеются на дорожников.

От редакции:

Благодарим участников группы «АвтоБердск», оперативно сообщивших об этих дорожно-транспортных происшествиях.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить