Пятница
29 марта
2024
  °C

Четыре пешехода пострадали под колесами автотранспорта в октябре на дорогах Бердска

Три ДТП - наезды на пешеходов
Четыре пешехода пострадали под колесами автотранспорта в октябре на дорогах Бердска
Четыре пешехода пострадали под колесами автотранспорта в октябре на дорогах Бердска
Три ДТП - наезды на пешеходов

На дорогах города Бердска сотрудниками региональной Госавтоинспекции зарегистрировано 28 фактов различных видов дорожно-транспортных происшествий в период с 1 по 22 октября текущего года.

Из них с пострадавшими участниками происшествий зарегистрировано 3 факта ДТП – все наезды на пешехода, в результате которых три человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб на месте происшествия:

— 11.10.2020 в 20.10 на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Горького водитель автомобиля «ВАЗ — 21120» совершил наезд на двух пешеходов, молодых ребят 17-ти и 18-ти лет, оба с травмами доставлены в медицинское учреждение.

— 15.10.2020 в 14.10 на территории гаражного комплекса по улице Промышленная водитель грузового автомобиля «Ивеко» при движении задним ходом совершил наезд на 61-летнего мужчину, который находился позади автомобиля; с многочисленными травмами пострадавший госпитализирован в Бердскую ЦРБ.

— 17.10.2020 в 20.55 во дворе дома по улице Черемушная микрорайона Раздольный водитель (женщина) автомобиля «Хонда Ортхия» при движении задним ходом совершила наезд на 73-летнюю женщину, которая стояла на тротуаре позади автомобиля; пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Остальные 25 фактов дорожных происшествий без пострадавших лиц, с механическими повреждениями автотранспортных средств и материальным ущербом для их владельцев. Преимущественно в их числе столкновения автомобилей во время движения – 14 случаев, затем наезды на стоящее транспортное средство – 7 случаев и 4 факта наезда на различные препятствия, среди которых: дорожное ограждение, столбы ЛЭП, шлагбаум.

В связи с погодными изменениями и ухудшениями дорожных условий в осенний период сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают участникам движения о строгом соблюдении требований ПДД Российской Федерации, необходимости постоянного внимания за дорожной обстановкой, особенно в темный период времени.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить