Пятница
26 апреля
2024
  °C

Чистота пола важнее здоровья: отказ надеть бахилы обернулся потасовкой между врачом и отцом пациента

Инцидент произошел 13 декабря в Новосибирске
Фото bfm.ru
Фото bfm.ru
Инцидент произошел 13 декабря в Новосибирске

В ночь на воскресенье, 13 декабря, в Новосибирске отказ надеть бахилы обернулся потасовкой между врачом и мужчиной, который вызвал скорую помощь для своего ребенка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на портал НДН.Инфо.

Известно, что оба участника драки написали друг на друга заявления. Версии произошедшего у мужчин отличаются.

«Жалобы от пациентов и их родственников, что медики не разулись или не надели бахилы поступают регулярно. Врачи скорой помощи не обязаны надевать бахилы. В своей работе скорая медицинская помощь руководствуется санитарными правилами и нормами. Однозначно в правилах нет таких требований – надевать бахилы на входе в квартиру. Скорая помощь — это экстренная служба. Мы приезжаем, когда есть угроза жизни или серьезная угроза здоровью, времени разуваться просто нет», — объясняет главный врач ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи» Ирина Большакова.

Она считает, что родители не должны беспокоиться о чистоте пола, так как врач приехал к ребенку, у которого, как сообщили диспетчеру, были боли в животе и намеки на потерю сознания. Вместо того, чтобы немедленно пропустить медиков к больному, мужчина решил агрессивно отстаивать белоснежность пола.

В итоге, у врача-реаниматолога диагностирована черепно-мозговая травма и многочисленные травмы, что подтвердили в СУ СКР по Новосибирской области. Пока проводится доследственная проверка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить