Четверг
28 марта
2024
  °C

Чистящий улицу к приезду в Бердск губернатора трактор наехал на автомобиль

Из-за пыли в глазах тракторист не разглядел стоящий ВАЗ
Трактор ковшом разбил автомобиль
Трактор ковшом разбил автомобиль
Из-за пыли в глазах тракторист не разглядел стоящий ВАЗ

Необычное дорожно-транспортное происшествие случилось 25 сентября в Бердске на ул. Красная Сибирь. Подметавший тротуар трактор «Беларус», принадлежащий, по словам его водителя, бердскому МБУ «ЦМУ», «забодал» лопатой припаркованную возле частного дома «шестерку».

— Подметал тротуар щеткой и из-за поднятой в воздух пыли не увидел стоящий ВАЗ, — рассказывает сайту Бердск-онлайн набедокуривший тракторист.

Не повезло хозяину «шестерки» — жителю частного дома, рядом с которым и произошло ДТП. Поднятой лопатой трактор порвал крышку багажника ВАЗа, выбил заднее стекло. В довершение сдвинутая в результате наезда трактора машина повредила «собственный» деревянный полисад.

Виновнику ДТП и владельцу ВАЗ-2106 все понятно. Они не ругаются, но настойчиво ждут сотрудников ГИБДД, чтобы документально зафиксировать инцидент.

Водитель трактора подтверждает сайту Бердск-онлайн, что не первый день коммунальщики наводят «марафет» вдоль этой магистрали города. Именно по ул. Красная Сибирь завтра, 26 сентября, должен проехать к ДК «Родина» кортеж губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. С такой установкой, полученной от начальников, добросовестно ведутся благоустроительные работы.

— Сегодня с 4 утра трудимся, — поясняет водитель «Беларуса». – Аналогичный аврал был и  тогда, когда Городецкий еще первый раз приезжал – кандидатом в губернаторы.

С раннего утра сегодня дорожники, занимающиеся капитальным ремонтом дорог в Бердске, закатывали в окончательный слой асфальта на улице Космической от ул. Рогачева до ТЦ «Орбита», разбудив ревом работающей техники всю округу. До глубокого вечера асфальтировали участок улицы Ленина на ее пересечении с ул. Первомайской.

Впрочем, делали они это, не суетясь, без пыли в глаза и, вероятно, не по случаю высокого визита в наш город, а в соответствии с графиком работ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить