Пятница
19 апреля
2024
  °C

Члены ОПГ Бердска «Костярик» и «Зверь» вымогали 3 млн рублей у жителя Новосибирска

Подробности. Спецназ ФСБ задержал в «Смайл-Сити» в Бердске преступную банду
Около 20 часов 17 октября в кафе «Смайл-Сити» в Бердске были задержаны двое членов ОПГ
Около 20 часов 17 октября в кафе «Смайл-Сити» в Бердске были задержаны двое членов ОПГ
Подробности. Спецназ ФСБ задержал в «Смайл-Сити» в Бердске преступную банду

Двоих членов бердской организованной преступной группы (ОПГ), известных в Бердске по кличкам «Гном» (он же Костярик) и «Зверь»  вечером 17 октября задержал спецназ новосибирского управления ФСБ в кафе «Смайл-Сити».  

В момент, когда вооруженные автоматами спецназовцы штурмовали заведение,  «Гном» и «Зверь»  сидели в кафе за одним из столиков со своей жертвой – 30-летним жителем Новосибирска.  Они под угрозой физической расправы в ходе конфликтной ситуации  требовали с новосибирца 3 млн рублей.

По информации сайта Бердск-онлайн, это была уже не первая их встреча – неделей раньше  эти 30-летние вымогатели там же уже проводили разборки.

Представитель управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин сообщил, что законных оснований на требование денежных средств не было, а у жертвы вымогателей деньги отсутствовали.

— В настоящее время детальные подробности устанавливаются, — сообщил Дмитрий Чечулин. — Фигуранты дела задержаны по подозрению в совершении преступления, в ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вчера вооруженные спецназовцы во время штурма кафе положили обоих вымогателей лицом на пол, а прочих посетителей  и персонал попросили покинуть заведение. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, некоторые из напуганных происходящим посетителей убежали из «Смайл-Сити», не рассчитавшись за заказ.

Сотрудники ФСБ, по данным сайта Бердск-онлайн,  изъяли в кафе записи камер видеонаблюдения, на которых запечатлены события вчерашнего вечера, а также некоторые другие записи.

По некоторым данным, помимо вымогательств «Гном» и «Зверь» занимались еще и преступным обналичиванием полученных денежных средств.

Официально имена и фамилии задержанных, равно как и данные о жертве их преступного посягательства, пока не называются.

Расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативных наработок регионального управления ФСБ,  проводит бердский следственный отдел СКР.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить