Пятница
29 марта
2024
  °C

Дерево из детского садика завалилось в Бердске на парковку

Пострадали два автомобиля (видео)
Дерево из детского садика завалилось в Бердске на парковку
Дерево из детского садика завалилось в Бердске на парковку
Пострадали два автомобиля (видео)

Сегодня 20 мая около 16 часов с территории детского комбината у дома №15 по ул. Карла Маркса рухнул на припаркованные автомобили зеленеющий клен. При падении дерево разрушило ограду детского учреждения и завалилось на две стоящие на придомовой парковке «Тойоты» –  «Церес» и «Кариб».

Хозяин «Цереса» житель дома №15 нашелся сразу. Работники детского комбината позвонили ему по телефону, написанному на лобовом стекле автомобиля. Уведомить водителя «Кариба» не удалось из-за его отсутствия дома. Вызвали спасателей, чтобы с их помощью снять дерево с кабин поврежденных автомобилей, уведомили о случившемся управление образования, в чьем ведении находится детский комбинат.

 

 

Завхоз учреждения отказалась рассказать корреспонденту сайта Бердск-онлайн, как такое могло произойти. Упрекнула водителей, жителей дома, паркующих в этом месте своих «железных коней». Однако факт остается фактом: дерево, за состоянием которого должны следить администрация комбината и соответствующие службы городского благоустройства, не выдержав дряхлости ствола, от малейшего дуновения ветра упало на законную асфальтированную парковку для автомобилей жителей дома №15.

— Кто бы мог подумать, посмотрите, оно все зеленое и не гнилое, — восклицает завхоз.

Однако беспристрастная камера фиксирует обратное – срез ствола упавшего клена прогнил полностью, несмотря на внешнюю ухоженность и «зеленость».

— Хорошо еще, что не на головы ребятишек завалился, — говорит мама кого-то из воспитанников садика, проходящая мимо древесного завала.

По парковке катается на велосипедах местная ребятня. Родители забирают детей из садика и, пригибаясь под лежащим стволом клена, проходят мимо, бережно держа своих чад за ручки. А в середине этой асфальтированной площадки зеленеет 15-метровое дерево, находящееся в ведении, видимо, управляющей компании, обслуживающей дом №15.

Сайт Бердск-онлайн обращает внимание благоустроителей города, что этот древесный гигант, далеко не такой «зелености» и ухоженности (см. видео), как его упавший рядом на автомобили «детсадовский» сосед.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить