Четверг
28 марта
2024
  °C

Директор сельского клуба в Черепаново получала зарплату за «мертвые души»

СК возбудил дело о мошенничестве
03.10.2018 14:24
Автор: Редактор
СК возбудил дело о мошенничестве

В Черепаново СК возбудил уголовное дело в отношении 48-летней директора муниципального учреждения «Бурановский сельский дом культуры» Черепановского района Новосибирской области по признакам преступления. Женщину подозревают в крупном мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Предварительно установлено, что в период с 1 февраля 2015 по 9 октября 2017 подозреваемая заключила фиктивный трудовой договор со своей 38-летней знакомой и ряд дополнительных соглашение к нему на совмещение обязанностей по другим вакантным должностям.

— Знакомая директора учреждения не подозревала, что она работает в доме культуры и трудовые функции фактически не осуществляла. Причитающуюся последней заработную плату получала директор дома культуры, — рассказали сайту Бердск-онлайн в управлении СКР по Новосибирской области.

В результате противоправных действий директора ДК администрации Огнево-Заимковского сельсовета Черепановского района был причинен крупный ущерб в сумме свыше 855 тыс. рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками территориального следственного отдела во взаимодействии с контрольно-счетной палатой администрации Черепановского района Новосибирской области, проводившей проверку целевого использования бюджетных средств.

Следователем по уголовному делу допрошены ряд свидетелей, изучается в полном объеме изъятая финансово бухгалтерская документация.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить