Пятница
19 апреля
2024
  °C

Должник-алиментщик пытался съесть исполнительный лист в Новосибирске

Мужчина признался, что хотел проглотить документ "от безысходности"
Документ удалось спасти
Документ удалось спасти
Мужчина признался, что хотел проглотить документ "от безысходности"

 На приеме у судебного пристава должник по алиментам попытался съесть исполнительный документ.

Случай произошел в Калининском отделе судебных приставов. 2 апреля, во время приёма граждан, один из судебных приставов-исполнителей столкнулся с нетипичным поступком должника – мужчина на глазах представителя власти попытался съесть исполнительный документ.

 — Гражданин является должником по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Длительное время мужчина избегал исполнения своих отцовских обязательств, прятался от судебных приставов, в результате накопилась крупная сумма задолженности — более полумиллиона рублей. Пожелав узнать, откуда взялась такая сумма, неплательщик пришел на прием к судебному приставу-исполнителю. В ходе приема должник попросил ознакомиться с материалами исполнительного производства. Некоторое время он действительно изучал документы, но в какой-то момент выхватил из папки судебный приказ и попытался запихнуть его себе в рот. Изумленному судебному приставу чудом удалось спасти исполнительный документ, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе УФССП Новосибирской области.

Успокоившись, должник пояснил, что на такой отчаянный поступок он пошёл от безысходности – думал таким образом избавиться хоть от одного из многочисленных долгов. Судебный пристав разъяснил неплательщику алиментов, что подобный поступок не избавит его от финансовых обязательств, а скорее наоборот. Если бы должник повредил или вовсе уничтожил исполнительный документ, к его существующим долгам добавился бы еще административный штраф по ст.17.8 КоАП РФ. 

Напомним, в Бердске юрист съел судебный документ своего доверителя прямо в суде. Как писал сайт Бердск-Онлайн, таким образом он пытался «отмазать» клиента от лишения водительских прав за пьяную езду. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить