Четверг
28 марта
2024
  °C

Домработница вынесла из коттеджа под Новосибирском эксклюзивных украшений почти на 5 млн рублей

Продать украденное женщина попыталась в Москве
Несколько уникальных колец и браслетов украла женщина
Несколько уникальных колец и браслетов украла женщина
Продать украденное женщина попыталась в Москве

В полицию поступило сообщение от жительницы Новосибирской области о том, что из её частного дома похищены ювелирные изделия известных мировых брендов – два кольца работы итальянского ювелирного дома с 16 камнями белого цвета и французского ювелирного дома с тремя камнями белого цвета, два браслета, а также фамильные украшения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.  Ущерб составил почти пять миллионов рублей.

Полицейские выяснили, что доступ к украшениям был у домработницы, которая устроилась работать в дом к потерпевшей две недели назад. После пропажи драгоценностей женщина также исчезла.

Местонахождение похищенных драгоценностей стало известно новосибирским оперативникам от местных ювелиров и оценщиков. Оказалось, что с ними связались коллеги из Москвы и сообщили, что некая женщина пытается сдать в один из столичных ломбардов кольца, аналогов которых в России всего несколько. Визит обладательницы редких украшений в такое учреждение показался им странным.

Оперативники выехали в служебную командировку в столицу, где совместно с коллегами из Москвы задержали подозреваемую при попытке сбыта драгоценностей.   

Часть украшений изъята в ходе личного досмотра подозреваемой. Местонахождение остального похищенного устанавливается.

Злоумышленница вину признала частично, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выяснилось, что ранее женщина была судима за мошенничество.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить