Вторник
16 апреля
2024
  °C

Два убийства в Новый год совершены в центре бывших осужденных в Бердске

А в общежитии произошла поножовщина из-за потерянного литра спирта
Бердская полиция несет усиленный вариант охраны общественного порядка в Новый год
Бердская полиция несет усиленный вариант охраны общественного порядка в Новый год
А в общежитии произошла поножовщина из-за потерянного литра спирта

Под утро 1 января 2016 года в Бердске по тревоге были подняты сотрудники силовых структур. В так называемой социальной гостинице – центре реабилитации бывших осужденных «Преображение» на ул. Кленовой около 4 часов утра совершено убийство.

Вместе с оперативной группой к месту происшествия ехала еще и «скорая помощь» — из центра реабилитации сообщили, что умирает еще один человек. К моменту прибытия докторов этот мужчина скончался.

Выяснилось, что около 20 бывших осужденных, отбывших различные сроки наказания и освободившихся из тюрьм, вместе отмечали Новый год. Праздник превратился в совместную попойку. Возник конфликт, переросший в драку. Причем, драка происходила несколько раз. По информации, ставшей известной сайту Бердск-онлайн из компетентного источника, 35-летний мужчина нанес смертельное ножевое ранение в сердце своему сверстнику.

На место трагедии пришел брат убитого, и, увидев случившееся, начал пинать по голове убийцу. Нанесенные травмы также оказались смертельными — из реабилитационного центра в итоге увезли два трупа. Арестован 32-летний брат зарезанного мужчины, до смерти запинавший убийцу.

К 5 часам утра в бердскую больницу из общежития на ул. Кирова, именуемого в народе «Крейсер», доставили 44-летнюю женщину, получившую ножевое ранение в живот. Здесь также шло бурное празднование Нового года с большим количеством спиртного. В результате попойки компания «потеряла» и не смогла найти 1 литр спирта. Начался шумный конфликт.

Ранее судимая и отсидевшая в тюрьме 9 лет женщина – жительница этого общежития – начала «по понятиям» на тюремном сленге выяснять отношения с таким же судимым мужчиной. Аргументом в споре за алкоголь  32-летний мужчина избрал нож. Сегодня, 2 января, этого мужчину арестовали.

Расследование уголовных дел по обоим инцидентам ведет бердский следственный отдел СКР.

Отметим, что кровавые разборки в Новый год в Бердске происходят нечасто. В прошлом году не было совершено никаких преступлений. А вот два года назад в Микрорайоне женщина зарезала мужчину. За нож она схватилась на почве ревности. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить