Пятница
19 апреля
2024
  °C

Двое напали на полицейских в центре Новосибирска

Стражам порядка пришлось стрелять в воздух
Нарушителей намерены арестовать
Нарушителей намерены арестовать
Стражам порядка пришлось стрелять в воздух

Участники драки в центре Новосибирска напали на разнимающих их полицейских. Инцидент произошёл вечером 3 января на ул. Ленина. 

 — Сотрудники патрульно-постовой службы полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу. На месте происшествия двое граждан, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, совершили нападение на полицейских и причинили им телесные повреждения. Учитывая агрессивное поведение нападавших, сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались двое жителей Новосибирска в возрасте 22 и 26 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти). В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить