Среда
24 апреля
2024
  °C

Двое подростков-закладчиков задержаны в Бердске: они прятали наркотики в районе вокзала

Один из них случайно попался полицейским. При себе у него было 27 свёртков с синтетикой (ВИДЕО)
Подростка задержали за то, что он переходил пути в неположенном месте
Подростка задержали за то, что он переходил пути в неположенном месте
Один из них случайно попался полицейским. При себе у него было 27 свёртков с синтетикой (ВИДЕО)

Перед судом предстанет 18-летний житель Искитима, которого задержали в Бердске с наркотиками. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на УТ МВД по СФО. 

В начале 2021 года транспортные полицейские задержали недалеко от станции «Бердск» странного юношу, который переходил ж/д-пути  в неположенном месте. При нём было 27 свёртков с синтетическими наркотиками. Ещё 12 тайников-закладок полицейские нашли в районе вокзала. Исследования показали, что в свёртках находилось запрещенное к обороту вещество α-PVP. Масса изъятого наркотического средства составила почти 20 граммов.

Полицейским удалось установить и второго кладмена, которому ещё нет 18 лет. 

 — По данным оперативников, молодые люди приобретали крупные партии запрещённых веществ через интернет, а затем распространяли их небольшими дозами через тайники-закладки, которые оборудовали вблизи железнодорожных путей, — рассказали в УТ МВД по СФО. 

По результатам предварительного расследования, проведенного Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, фигурантам предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере). Санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Бердский городской суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить