Пятница
26 апреля
2024
  °C

Дворник «Ростелекома» погиб на пожаре в старом лагере в Новом поселке

Во втором ночном пожаре сильно обгорел житель частного дома в Бердске
Пожар на ул. Вокзальной в Бердске, где пострадал 54-летний хозяин. Фото очевидцев
Пожар на ул. Вокзальной в Бердске, где пострадал 54-летний хозяин. Фото очевидцев
Во втором ночном пожаре сильно обгорел житель частного дома в Бердске

Около полуночи 29 сентября произошел пожар в районе санатория «Лазурный» на территории Речкуновской зоны в бердском Новом поселке. Горел бывший медкорпус площадью 120 кв. метров, не используемый по назначению.

Приехавшие по вызову пожарные уже через 4 минуты обнаружили труп мужчины. Было понятно, что человек старался выбраться из полыхающего здания, но задохнулся, сильно обгорел. Врачи «скорой» констатировали смерть.

Установлено, что погибший – 54-летний дворник ПАО «Ростелеком», являющегося арендатором территории общей площадью 5 га.

По словам руководства организации, дворник не должен был находиться в здании. Почему мужчина там оказался – устанавливает сейчас Следственный комитет. По предварительным данным, криминальный состав в происшествии отсутствует. Здание могло загореться из-за короткого замыкания электропроводки или неосторожности, проявленной при курении. Печного отопления там нет.

Тушили пожар четыре автоцистерны. На ликвидацию возгорания ушло два часа.

Когда пожарные около 3 часов ночи возвращались из Нового поселка, они через реку Бердь увидели пламя – горел жилой дом недалеко от поста ГИБДД по адресу: ул. Вокзальная, 15.

Огнеборцы и «скорая» одновременно прибыли на место второго пожара. У выхода из горящего дома нашли 54-летнего хозяина. Мужчина был жив, но получил сильные ожоги на 90% тела. Оказав на месте первую помощь, его направили в реанимацию бердской горбольницы.

Для тушения пожара пришлось на время перекрывать участок федеральной трассы М-52, по которой проложили магистральную линию водовода от находящегося через дорогу пожарного гидранта. Все автомобили, в том числе большегрузная техника, на время ликвидации пожара были пущены в объезд по ул. Ленина.

Тушили пожар до 6 часов утра. Здесь сгорели надворные постройки, крыша дома и частично комната. Причина возгорания пока не установлена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить