Среда
17 апреля
2024
  °C

Двух наркоторговцев поймали в лесу Бердска

Двое бердчан возрастом 20 и 21 год продавали гашиш, амфетамин и МДМА
Молодые люди делали в лесу закладки
Молодые люди делали в лесу закладки
Двое бердчан возрастом 20 и 21 год продавали гашиш, амфетамин и МДМА

Группу наркосбытчиков поймали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области.

В состав группы входили двое жителей города Бердска в возрасте 20 и 21 года, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Подозреваемые были задержаны полицейскими в лесном массиве города Бердска при сооружении тайников-закладок. При личном досмотре задержанных оперативники обнаружили у них в общей сложности более 50 граммов гашиша.

 — Кроме того, у дома по улице Красноармейской в городе Бердске и в ходе осмотра квартиры, в которой молодые люди осуществляли хранение наркотиков, сотрудники полиции обнаружили около 28 граммов наркотического средства МДМА, более 100 граммов гашиша и более 1,5 граммов амфетамина. Обнаруженные наркотики были приготовлены для розничного сбыта на территории Бердска и Новосибирска, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Установлено, что подозреваемые приобретали мелкооптовые партии наркотиков, после чего сбывали их посредством тайников-закладок.

По данному факту следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

На сегодняшний день фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить