Четверг
18 апреля
2024
  °C

Единая Россия приостановила членство экс-директора бердского «КБУ» Кожина

Партийцев насторожило уголовное дело о превышении полномочий
Кожин Александр Юрьевич
Кожин Александр Юрьевич
Партийцев насторожило уголовное дело о превышении полномочий

Решением политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Центрально района членство в партии экс-руководителя бердского МУП «Комбинат бытовых услуг» Александра Кожина, ставшего фигурантом уголовного дела, 29 марта приостановлено.

Как сообщило Новосибирское отделение «Единой России», поводом послужила появившаяся в СМИ информация о возбуждении уголовного дела против  Александра Кожина.  Его подозревают в превышении полномочий, нанесшем существенный ущерб предприятию.

— 29 марта в местном отделении  состоялся политсовет, который принял решение о приостановлении членства в «Единой России»  Александра Кожина в связи с возбуждением уголовного дела.  Если не последует обвинительный приговор, членство в Партии будет восстановлено,–  рассказала Жанна Яковлева, руководитель МИК МОП партии «Единая Россия» Центрального района.

В партию«Единая Россия» Александр Кожин вступил 30 апреля 2007 года.

Напомним, Александр Кожин 27 марта уволился по собственному желанию. Сразу после того, как стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, повлекших 170-миллионный ущерб. По версии СК, директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Александр Кожин превысил свои должностные полномочия при пособничестве Дыненкова и Оленича. Это повлекло незаконное и необоснованное снижение задолженности МК «Сибиряк» перед КБУ. Долг за воду был занижен со 170 млн рублей до 380 тыс. рублей. Это значительный ущерб для всего Бердска и для муниципального предприятия в частности. Следствие расценивает это как тяжкие последствия.

Доктор экономических наук Александр Кожин отпущен под подписку о невыезде. А его пособники  — гендиректор МК «Сибиряк» Владимир Дыненков и замдиректора МУП «САХ» Сергей Оленич — арестованы на два месяца. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить