Пятница
29 марта
2024
  °C

Экипажи ГИБДД в Новосибирске выстроились в надпись «ПИТЕР»

Акция проведена на 9-й день после теракта
12.04.2017 11:27
Автор: Редактор
Фото ГУ МВД по НСО
Фото ГУ МВД по НСО
Акция проведена на 9-й день после теракта

В девятый день после страшного террористического акта в Новосибирске прошла акция памяти погибших в Санкт-Петербурге. Ее провели Госавтоинспекция Новосибирской области совместно с ассоциацией таксомоторных перевозчиков Сибири и областной общественной организацией «Форпост», председателем которой является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

В мероприятии приняли участие более 30 автомобилей такси и экипажи Госавтоинспекции, которые выстроились в надпись «ПИТЕР» на площадке перед выставочным комплексом «Экспоцентр-Новосибирск», включили звуковые сигналы и проблесковые маячки.

Как рассказали организаторы акции, идея реализовать такой проект пришла под впечатлением как от тяжести последствий теракта, так и от действий жителей Санкт-Петербурга, которые показали всем пример человеческого участия и единения в трудную для города минуту. 

По словам председателя организации «Форпост» Ирины Морозовой акция «Питер, мы с тобой!» стала проявлением нашей памяти к погибшим, и в то же время – выражением солидарности ко всем жителям Санкт-Петербурга, принявшим самое активное участие не только в оказании помощи пострадавшим и их родственникам, но и проявившим человеческое отношение, сострадание и бескорыстность ко всем, кто в этом нуждался. «Петербуржцы разных возрастов и профессий, вне зависимости от их взглядов и убеждений стали настоящим образцом культуры и показали отличный пример неравнодушия и взаимовыручки».

Начальник Госавтоинспекции города Новосибирска Евгений Маслюк подчеркнул, что поддерживает проведение подобных акций и как человек, и как сотрудник Госавтоинспекции: «Петербуржцы в очередной раз показали нам важность и значение культуры для человека. Именно культура лежит в основе многих важных и правильных вещей, в том числе и безопасности людей».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить