Четверг
28 марта
2024
  °C

Электричка сбила легковушку на железнодорожном переезде в Бердске

Электропоезд снес капот авто. Жертв нет.
Водитель не заметил красный сигнал светофора
Водитель не заметил красный сигнал светофора
Электропоезд снес капот авто. Жертв нет.

Около пяти часов вечера воскресенья, 19 марта, на переезде у железнодорожного вокзала Бердска в электричку, следующую из Новосибирска в Искитим, врезался легковой автомобиль. В «Тойоте Эстима» находились трое человек, которые возвращались с рыбалки. К счастью, никто не пострадал: электропоезд снес капот машины, разбросав запчасти по округе, и чудом не задев людей в салоне.

Как рассказал сайту Бердск-онлайн один из пассажиров — бердчанин Валерий Тимофеевич, за рулем находился 64-летний тесть одного из рыбаков.

— Мы ехали на ул. Калинина, рыбачили на Обском море. Солнце светило прямо в глаза — сигнала железнодорожного светофора мы не видели. Звукового сигнала не было, — говорит родившийся в рубашке мужчина.

На место аварии приехали сотрудники ГИБДД и МЧС Бердска. Госавтоинспекторы составили схему ДТП. По словам Андрея Еркина, после аварии проверили систему аудиоповещения о приближающемся поезде — она работает.

Сами рыбаки признаются, что сегодня будут праздновать свой второй день рождения, шутят, собирая разлетевшиеся вдоль железнодорожного полотна передний бампер и другие запчасти.

По словам госавтоинспекторов, причины ДТП помогут установить записи видеокамер, установленные у переезда.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить