Пятница
19 апреля
2024
  °C

Электрика убило током в трансформаторной будке в Бердске

В причинах трагедии разбирается Следственный комитет
Мужчина проводил в будке профилактические работы
Мужчина проводил в будке профилактические работы
В причинах трагедии разбирается Следственный комитет

Трагический случай произошёл в Бердске во время профилактических работ в трансформаторной будке 29 мая. Погиб 41-летний электромонтёр.

Следственным отделом СКР по Бердску проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ по факту нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть  мужчины.

 — Предварительно установлено, что 29 мая 2019 года в дневное время 41-летний житель Новосибирска, являющийся электромонтером ООО «УУЭСЛ г. Новосибирск», расположенного на территории города Бердск, в ходе проведения плановых профилактических работ в трансформаторной подстанции погиб на рабочем месте в результате удара электрическим током высокого напряжения, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в СУ СКР по Новосибирской области. 

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия, в ходе которых будет дана оценка действий руководителя рабочей группы, под руководством которого осуществлялись работы, а также должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение Правил охраны труда.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить