Пятница
29 марта
2024
  °C

Эпидемия. В Бердске на карантин по ОРВИ закрывают начальные классы

В городе отменяют спортивно-массовые мероприятия
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
В городе отменяют спортивно-массовые мероприятия

К вечеру вторника, 31 января, на карантин по ОРВИ в Бердске закрыто уже 9 групп в детсадах, в средних школах №5 и №7 приостановили учебную деятельность еще по одному классу. Практически в каждом детском саду города уже закрыто по 1-2 группы. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщил заместитель начальника управления образования и молодежной политики Михаил Каркавин.

Самая тревожная эпидемиологическая ситуация зафиксирована в трех школах Бердска:  это школы №1, №8 и №6. В них – наибольший рост числа заболевших учеников. 

— Сегодня вечером принято решение о полном закрытии начальной школы, — рассказывает Михаил Каркавин.

Кроме того, в городе отменили и запланированную ранее спартакиаду среди учреждений Бердска и перенесли ее на более поздний срок — до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Пока еще держимся!

В детском саду №17 «Земляничка» пока еще не закрыто ни одной группы. По словам и.о. заведующего Людмилы Майтак, строго соблюдаются все профилактические меры: каждое утро детки проходят внешний осмотр медика, увеличена витаминизация пищи, в меню обязательно присутствует лук, фрукты и соки.

Кроме того, введен так называемый «фильтр»: дошколятам меряют температуру, осматривают горло и состояние дыхательных путей.

— Пока – держимся! – говорит Людмила Майтак и  советует родителям перестраховаться: если ребенок испытывает даже малейшие признаки недомогания, обязательно провести его через медкабинет, измерить температуру и осмотреть горло.

— Чем раньше начать лечить заболевшего ребенка, тем быстрее он вылечится.Занемог – лучше перестраховаться и принять меры. И – не заниматься самолечением! – рекомендует и.о. заведующего «Землянички».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить