Четверг
28 марта
2024
  °C

Ещё одна медсестра туберкулёзной больницы в Новосибирске обвиняется в жестоком обращении с детьми

В сеть попало видео, как женщина бьёт мальчика - маленького пациента больницы (ВИДЕО)
Стоп-кадр из видео
Стоп-кадр из видео
В сеть попало видео, как женщина бьёт мальчика - маленького пациента больницы (ВИДЕО)

СКР возбудил уголовное дело в отношении ещё одной медсестры Областной Новосибирской клинической туберкулёзной больницы. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, в сеть попало видео, где одна медсестра не просто грубо, а жестоко обходится с маленькими пациентами больницы. Так, одну девочку она взяла за волосы и швырнула на кровать. Сестра уже уволена, СКР расследует в отношении неё уголовное дело.

Но следователи изучили и второе видео, на котором видно, как уже другая медработница бьёт 6-летнего мальчика рукой. Возбуждено ещё одно дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

 — По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении указанного медицинского работника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела следователями СКР будет дана принципиальная оценка действиям медицинского работника, а также установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных  дел продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить