Пятница
19 апреля
2024
  °C

Фура таранила легковушку у пешеходного перехода в Бердске

Дальнобойщик признает, что был не прав
ДТП произошло на перекрестке
ДТП произошло на перекрестке
Дальнобойщик признает, что был не прав

Многотонная фура «Вольво», следовавшая в Новосибирск за грузом, не успев оттормозиться у пешеходного перехода, таранила остановившуюся на красный сигнал светофора «Ладу Калина» из Линева. ДТП произошло сегодня около 12 часов на трассе М-52 в Бердске на южном въезде в Бердск.

— Я начал притормаживать заранее на мигающий зеленый, — рассказывает Бердск-онлайн водитель легковушки.

— Что говорить, — рассуждает водитель фуры. – Тормозил, посмотрите мой тормозной путь.

15-метровый тормозной путь, оставшийся на асфальте от шин «Вольво» красноречиво свидетельствует о достаточно большой скорости грузового лайнера. Также о несоблюдении безопасной дистанции дальнобойщиком говорит разбитый зад легковой малолитражки, «отскочившей» метров на десять вперед по ходу движения.

Впрочем, водитель фуры и сам прекрасно знает, и признает сайту Бердск-онлайн, что допустил ошибку. Виноват в таких ситуациях всегда идущий сзади.

В момент столкновения автомобилей пешеходов на переходе через федеральную трассу не было. Сидящая в «Калине» женщина на заднем сидении и сам водитель легковушки не пострадали. На асфальте перед переходом валяются осколки навесных «пластмассок» и стекла от обоих автомобилей. Движение транспорта в районе места происшествия относительно сдержано. Небольшая пробка – до ТД «Бастион».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить