Пятница
29 марта
2024
  °C

Горит коттедж на «Чайке» — в элитном районе Бердска

За год это уже второй пожар в загородных резиденциях
Горит коттедж в
Горит коттедж в "Чайке" в Бердске. Дымом затянута вся территория
За год это уже второй пожар в загородных резиденциях

Около 22 часов 26 января загорелся один из коттеджей в элитном микрорайоне «Чайка» в сосновом лесу на берегу Обского водохранилища в Бердске.

На этот раз пламенем охвачен один из домов в северной части дачного некоммерческого партнерства «Залив». К месту происшествия направлены пожарные автомобили и техника МЧС.

Один из пожарных автомобилей только что уехал на дозаправку – на «Чайке» нет пожарных гидрантов. Как стало известно сайту Бердск-онлайн, сегодня загорелась загородная резиденция, находящаяся неподалеку от сгоревших в мае 2014 года четырех коттеджей в «Чайке». И тогда, весной, пожарные использовали для тушения пожара воду из бассейнов.

Пока неизвестно, находились ли в загоревшемся сегодня доме люди. Очевидцы сообщают, что сначала пламя было сбито и пошел густой белый дем. Но вскоре опять начали виднеться всполохи.

Отметим, что ДНП «Залив» находится на месте бывшей базы отдыха «Чайка», функционировавшей в доперестроечные времена. В целом современный микрорайон элитных коттеджей «Чайка» теперь поделен заборами на несколько участков.

Подробности пожара на «Чайке» в Бердске и видео ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить