Четверг
28 марта
2024
  °C

Гражданин Киргизии дал взятку полицейскому в аэропорту Толмачёво

Иностранец за 2000 рублей хотел откупиться от административного протокола
Взяткодателя задержали прямо в аэропорту
Взяткодателя задержали прямо в аэропорту
Иностранец за 2000 рублей хотел откупиться от административного протокола

В Оби перед судом предстанет иностранный гражданин, предлагавший в аэропорту Толмачево взятку сотруднику транспортной полиции

Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Кыргызстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии Запдно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, 8 декабря 2017 года сотрудником ЛО МВД России в аэропорту Толмачево выявлен гражданин Республики Кыргызстан, который нарушил правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Об этом сайту Бердск-онлайн рассказала представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Для составления протокола об административном правонарушении он был приглашен в кабинет к инспектору по досмотру, где передал сотруднику транспортной полиции денежные средства в размере 2000 рублей с целью освобождения от административной ответственности. После чего иностранца задержали.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Обской городской суд Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить