Четверг
28 марта
2024
  °C

Хоккеист из Бердска и его беременная знакомая работали на интернет-магазин наркотиков

Наркосбытчикам грозит по 20 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей
Хоккеист-наркосбытчик имел множество наград за спортивные достижения
Хоккеист-наркосбытчик имел множество наград за спортивные достижения
Наркосбытчикам грозит по 20 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, занимавшихся сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территории Бердска и Новосибирска.

В состав преступной группы входили 21-летняя и 24-летний уроженцы Бердска.

Сотрудники Управления ФСКН России по НСО установили, что ранее не судимый 24-летний житель Бердска, имеющий на иждивении малолетнего ребенка, в период финансовых трудностей устроился на работу закладчиком. В качестве «работодателя» выступил интернет-магазин, через который шел сбыт наркотиков. Прием сотрудников проводился серьезно – у соискателя запросили документы, удостоверяющие личность, и даже грамоты и награды за спортивные заслуги.

К незаконной деятельности молодой человек привлек свою давнюю знакомую, живущую на соседней улице. 21-летняя бердчанка согласилась выполнять функции оператора-посредника.

— Подельница передавала адреса крупных схронов «синтетики» сообщнику, тот забирал оптовые закладки, и затем фасовал зелье в собственной квартире, — рассказали сайту Бердск-онлайн в пресс-службе УФСКН. — При этом, девушка сама употребляла психоактивные вещества, находясь на 4 месяце беременности. Ребенка фигурантка родила несколько недель назад, будучи помещенной в СИЗО, за несколько дней до окончания расследования дела.

Фасовщик-закладчик был задержан сотрудниками УФСКН с поличным во время оборудования очередного тайника в Советском районе. В ходе личного досмотра у наркосбытчика обнаружили 17 пакетиков, наполненных «синтетикой».  

Дома у фигурантов сотрудники наркоконтроля изъяли наркотические средства синтетического происхождения, массы которых хватило бы для изготовления нескольких тысяч разовых доз, а также мобильные телефоны и сим-карты разных операторов сотовой связи, электронные носители информации, инструменты и фасовочный материал для изготовления закладок. Кроме того, в квартире закладчика взгляд оперативников привлекали несколько десятков медалей за заслуги в спорте. Оказалось, что молодой человек серьезно увлекался хоккеем.

Наркосбытчикам предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. В соответствии с действующим законодательством участникам преступной группы может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, со штрафом до 1 млн рублей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить