Пятница
19 апреля
2024
  °C

Хозяйка бердской «Малины» уверяет, что не знала о круглосуточной торговле алкоголем

А проигравший выборы в горсовет Калашников хотел отметить победу пятью ящиками водки и ящиком коньяка
14 сентября полиция Бердска и ГУ МВД по Новосибирской области вывезли алкоголь из магазина «Малина»
14 сентября полиция Бердска и ГУ МВД по Новосибирской области вывезли алкоголь из магазина «Малина»
А проигравший выборы в горсовет Калашников хотел отметить победу пятью ящиками водки и ящиком коньяка

Бердский мировой суд рассматривает дело закрытого осенью кафе-бара «Малина»

В сентябре 2016, накануне выборов в Совет депутатов Бердска, из магазина «Малина» на ул. Лунная, 8 в Бердске была вывезена алкогольная продукция: 60 литров крепкого алкоголя и около 350 литров пива. А на владельца торговой точки – индивидуального предпринимателя Кристину Петрову составлен административный протокол за нарушение правил торговли.

Силовики прикрыли «Малину» по жалобам жителей окрестных домов. Замначальника отдела МВД России по городу Бердску Роман Молодавский пояснил сайту Бердск-онлайн, что  жалобы жителей 16-этажки на ул. Лунная, 1, жильцов домов №№8, 10 и 10А, проживающих по соседству с продуктовым павильоном «Малина», круглосуточно осуществляющим торговлю алкоголем, поступали в полицию в течение этого года.

Бизнесмен Кристина Петрова вину в инкриминируемом правонарушении не признает. По ее словам, торговал крепким спиртным сам продавец — по своей инициативе и не ставя об этом в известность работодателей.

На фото: Кристина Петрова (на фото слева) отрицает незаконную торговлю в ее магазине

В материалах дела – заключения от Росалкогольрегулирования, документы из бердского горсовета депутатов с приложенными жалобами бердчан в прокуратуру и иные органы о торговле спиртным в ночное время, рапорты и протоколы.

Защитником предпринимателя выступил Евгений Калашников, экс-кандидат в депутаты бердского горсовета по округу №25. Он рассказал, что часть изъятого алкоголя – пять ящиков водки и ящик коньяка – принадлежали ему и были оставлены в подсобке «Малины» на хранение. Этим крепким алкоголем, как пояснил суду Калашников, собирались отмечать итоги выборов и приобретали его в одном из супермаркетов. Однако чеков и подтверждающих документов суду он предоставить не смог.

— Мне стыдно, что получился такой сыр-бор. Прошу прощения, — извинился перед судом Евгений Калашников.

Мировой судья Наталья Новосадова на неделю отложила заседание, за которую сторонам предстоит предоставить недостающие документы. От предпринимателя Кристины Петровой  потребовали договор оказания услуг с продавцом, который продал алкоголь на вынос, и доказательства того, что изъятая продукция на самом деле не принадлежала магазину «Малина».

От инспектора по исполнению административного законодательства бердского отдела МВД Елены Багреевой суд потребовал представить фотографии витрин с алкогольным товаром, сделанные в «Малине». А также привести в порядок  многостраничный перечень инвентаризации.   

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить