Четверг
18 апреля
2024
  °C

И снова наезд на девочку-пешехода в Бердске

ГИБДД предостерегает водителей: будьте бдительны!
И снова наезд на девочку-пешехода в Бердске
И снова наезд на девочку-пешехода в Бердске
ГИБДД предостерегает водителей: будьте бдительны!

Снова полицейские сводки в Бердске пополнились очередным ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Во вторник, 6 декабря напротив дома №110 на улице Ленина совершен наезд на 9-летнего ребенка.

— Водитель – женщина 1949 года рождения, управляя автомобилем «Киа Венга» двигалась по ул. Ленина со стороны Спортивной в сторону улицы Горького. Напротив дома № 110 по ул. Ленина она совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 года рождения. Девочка переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства, — рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Бердску Виктория Белькова.

После случившегося пострадавшую девочку доставили в медсанчасть  БЭМЗа с ушибами грудной полости и правого колена.

Будьте бдительны!

Госавтоинспекция Бердска предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения  во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Если Вы являетесь пешеходом – переходите проезжую часть только в установленных местах (пешеходных переходах, светофорах), смотрите внимательно по сторонам, используйте светоотражающие элементы на одежде, чтобы быть заметнее на дороге в тёмное время суток.

Если Вы являетесь водителем – соблюдайте дистанцию, не превышайте допустимую скорость, не совершайте проезд на запрещающий сигнал светофора и будьте внимательны приближаясь к пешеходному переходу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить