Четверг
28 марта
2024
  °C

Итоги операции «Нетрезвый водитель»

За пять дней задержаны 155 нетрезвых водителей
12.04.2017 11:48
Автор: Редактор
Итоги операции «Нетрезвый водитель»
Итоги операции «Нетрезвый водитель»
За пять дней задержаны 155 нетрезвых водителей

В Новосибирской области и в городе Бердске с 6 по 10 апреля прошла операция  «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция проводила профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

В мероприятиях участвовали сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска и Новосибирской области, которые несли службу в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, где выявляли нетрезвых водителей, пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения. На некоторых улицах были организованы сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

За время проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали на дорогах Новосибирской области 155 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 За повторное нарушение с июля текущего года водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить