Четверг
25 апреля
2024
  °C

Из бюджета Бердска похищено 7 млн рублей

Преступление выявлено отделом внутренней безопасности мэрии Бердска и УФСБ
06.04.2017 10:55
Автор: Редактор
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Преступление выявлено отделом внутренней безопасности мэрии Бердска и УФСБ

Отдел внутренней безопасности администрации Бердска совместно с УФСБ России выявили хищение бюджетных денежных средств на сумму 7 млн. рублей.

В ходе работы по профилактике и противодействию коррупции в городе Бердске  отделом по профилактике коррупционных правонарушений, мобилизационной работе и внутренней безопасности администрации города Бердска и управлением финансов и налоговой политики администрации Бердска совместно с УФСБ России по Новосибирской области в Бердска в сентябре 2016 года выявлено хищение бюджетных денежных средств на сумму 7 млн. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно будет направлено в Бердский городской суд для рассмотрения и вынесения приговора. 
Администрацией Бердска в рамках расследования уголовного дела будет заявлен гражданский иск на возмещение ущерба, причиненного городу, сообщили в пресс-центре мэрии. 
— Несмотря на принимаемые меры, коррупция по прежнему затрудняет работу всех общественных механизмов, препятствует проведению социальных преобразований и модернизации экономики, вызывает у населения серьезную тревогу и недоверия к институтам власти и органам местного самоуправления, — говорится в официальном сообщении. — Администрацией Бердска предпринимаются различные меры для искоренения этого явления из нашей жизни. Одной из форм является взаимодействие с обществом и гражданами в целях недопущения фактов коррупционных явлений.

Отметим, что в администрации Бердска наотрез отказываются назвать фамилию человека, совершившего хищение бюджетных средств. Вице-мэр по развитию местного самоуправления Алексей Сединкин ссылается на то, что это — полномочие следователя ФСБ. В бердском отделе ФСБ пока также не разглашают данных о злоумышленнике. 

Однако сайту Бердск-онлайн удалось узнать, что мошеннические действия, в результате которых из бюджета были похищены 7 млн рублей, совершила одна из сотрудниц управления финансов и налоговой политики города Бердска. Известно также, что средства были похищены в несколько приемов — не сразу вся сумма.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить