Суббота
20 апреля
2024
  °C

Из-за детских травм осужден директор батутного центра

Двое детей получили существенные травмы при прыжках на батутах
Прыжки на батутах могут быть опасными
Прыжки на батутах могут быть опасными
Двое детей получили существенные травмы при прыжках на батутах

6 июля вынесен приговор директору спортивного центра «Эверси» (ООО «Скайзон»), на батутах у которого травмировались дети, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Железнодорожный районный суд Новосибирска.

Судом установлено, что  Сотников Р.Г., являясь директором спортивного центра «Эверси» (ООО «Скайзон»), оказывал платные услуги по проведению занятий по прыжкам на батуте. Он привлёк к работе инструктора-консультанта, не имеющего соответствующей спортивной подготовки и профессиональной квалификации. Инструктор не информировал гостей батутного центра о рисках травмирования при проведении занятий, что является нарушением федеральных законов.

Во время прыжков на батуте одному несовершеннолетнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, а второй несовершеннолетний потерпевший получил ушибы.

Приговором суда Сотников признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом 100 000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Дополнительное наказание в виде штрафа постановлено исполнять самостоятельно.       

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить