Пятница
19 апреля
2024
  °C

Из-за долгов по ЖКХ не выпустили в Африку жительницу Новосибирска

Геолог из Советского района задолжала 164 тыс. рублей за коммуналку
Любые виды долгов могут стать помехой при выезде за границу
Любые виды долгов могут стать помехой при выезде за границу
Геолог из Советского района задолжала 164 тыс. рублей за коммуналку

47-летняя жительница Советского района Новосибирска приехала домой в отпуск из очередной геологоразведочной экспедиции, проходящей в Африке. Когда отпуск завершился, женщина не смогла выехать за пределы России из-за долга по ЖКУ,  равного 164 тыс. рублей.

Выяснилось, сестра, проживающая в её квартире, не оплачивала коммунальные услуги, считая, что раз жилище не принадлежит ей, то и платить ничего не надо, рассказали в региональном управлении службы судебных приставов.

Чтобы вернуться на работу, женщина полностью погасила долги. Предъявляя приставам квитанции, пояснила, что  проведёт с сестрой воспитательную беседу, потому как её профиль деятельности не терпит подобных проблем. 
Такая мера принудительного исполнения, как ограничение на выезд за пределы России, как правило, носит отложенный характер, подчеркивают в управлении ФССП. То есть, затруднения у неплательщиков возникают не сразу, а в тот момент, когда им становится необходимо выехать за границу, что и приводит к поспешному погашению задолженности.

С начала года в отношении жителей Новосибирской области вынесено уже 64218 постановлений об ограничении выезда за пределы России.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить