Вторник
19 марта
2024
  °C

Из-за сильного шторма остановлены поиски пропавших искитимских рыбаков

Трое мужчин пропали пять суток назад. Шансов выжить всё меньше
В поисках искитимских рыбаков участвуют спасатели из Бердска
В поисках искитимских рыбаков участвуют спасатели из Бердска
Трое мужчин пропали пять суток назад. Шансов выжить всё меньше

Четверо суток бердские спасатели тщетно искали троих искитимских рыбаков, бесследно пропавших 18 октября на Новосибирском водохранилище в районе села Сосновка. Сегодня, в понедельник 24 октября, поисковые работы были временно остановлены из-за сильного шторма на Новосибирском водохранилище.

— Очень сильная волна, шторм. Нулевая видимость. Мы не можем проводить поисковые мероприятия в таких погодных условиях, — сообщил сайту Бердск-онлайн замначальника Бердского ПСО Александр Муковкин. – Завтра – ориентир по погоде. Если будет штиль, то продолжим работы. Важно не просто «кататься», важно искать.

Напомним, трое мужчин 1986, 1983 и 1995 годов рождения пропали во время ночной рыбалки со спиннингом. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, они около 23 часов пересели с автомобиля УАЗ, оставленного на берегу водоема, в моторную шестиместную лодку «Казанка». Больше мужчин никто не видел, прошло уже пять суток с момента их исчезновения. За это время были обнаружены лишь куртка и тельняшка, прибитые течением к Сосновскому пляжу.

В воскресенье, 23 октября, четверо бердских спасателей с биноклями и эхолотом, предоставленным им друзьями пропавших рыбаков, на катере «Стрингер» в очередной обошли окрестности Сосновки по Новосибирскому водохранилищу. Поиск длился с 10:30 до 15:30 часов. Не нашли никого и ничего.

Распространяемая населением информация о том, что, якобы, был найден один или несколько избитых мужчин, а также выловлен сапог, не соответствует действительности, сказал Александр Муковкин.

Начальник Бердского ПСО Николай Ярманов подчеркнул, что поисковые мероприятия осложняет большая глубина водоема в этом месте – до 15 метров, и отсутствие точной информации в каком направлении ушла лодка рыбаков и как далеко они отплыли от берега.

Друзья и родные пропавших искитимцев уже не надеются найти тех живыми.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить