Суббота
20 апреля
2024
  °C

Избила и обматерила полицейского пьяная 30-летняя жительница Бердска

Бердчанка била стража порядка руками и ухватила его за шею
Полицейские являются представителями власти. Даже оскорбления в их адрес караются по закону
Полицейские являются представителями власти. Даже оскорбления в их адрес караются по закону
Бердчанка била стража порядка руками и ухватила его за шею

Жительница Бердска Лилия Кочан получила уголовное наказание за то, что обругала и побила полицейского. 30-летнюю бердчанку осудили на 1 год и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн помощник прокурора Бердска Светлана Тарасова, события, которые легли в основу уголовного дела, произошли 8 февраля 2018 года.  В тот день Кочан находилась в общежитии на ул. Кирова, где распивала алкоголь со своими знакомыми. Соседи пожаловались на шумную компанию в полицию. Стражи порядка прибыли на место и попросили нарушителей проследовать к полицейскому автомобилю.

 — Кочан, будучи недовольной такими действиями полиции, оскорбила полицейского-водителя ППС оскорбила нецензурной бранью. А затем по этой же причине, понимая, что сотрудник полиции является представителем власти и выполняет свои должностные обязанности, нанесла ему множественные удары правой и левой рукой по туловищу и схватила за шею, — сообщила подробности гособвинитель Тарасова.

Бердчанку обвинили сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – 318 (применение насилия к представителю власти)  и 319 (оскорбление представителя власти). Вред, который Кочан нанесла полицейскому, оценили как неопасный для жизни. Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что подсудимая в момент совершения преступления была пьяна.

В суде Лилия Кочан полностью признала свою вину. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить