Четверг
28 марта
2024
  °C

Избивший арматурой пассажира в Бердске маршрутчик не уволен. Он намерен извиниться

В инциденте разбирается местная полиция
У водителя с собой оказался железный прут
У водителя с собой оказался железный прут
В инциденте разбирается местная полиция

Какое решение принял работодатель после того, как водитель маршрутного такси № 13 огрел пассажира металлическим прутом за то, что тот вступился за женщину, выяснил Бердск-Онлайн.

Напомним, инцидент произошёл 9 июля вечером по пути с пляжа «Старый Бердск». Со слов очевидцев, всё началось с того, ребёнок попросил водителя остановиться на Красном Соколе, однако водитель, очевидно, не расслышав просьбу маленького пассажира, проехал эту остановку. Завязалась словесная перепалка с участием водителя и пассажиров, итогом которой стало изгнание из салона мужчины, вступившегося за женщину, при помощи куска арматуры.

 Директор «СВ-Автолайн» Надежда Москвина в понедельник рассказала, что проводится служебное расследование, на время которого водитель отстранен от работы.

– При любом раскладе, конечно, такое поведение водителя не вписывается ни в какие рамки, поэтому пока он с линии снят. Генеральному директору предстоит принять решение о том, какие меры в отношении него будут приняты. Сейчас нам предстоит понять, в состоянии ли вообще работать дальше при такой реакции на пассажиров. Каким бы ни было поведение пассажиров – провоцирующим, оскорбительным, неадекватным – бить людей недопустимо, — подчеркнула Надежда Москвина.

14 июля сайт Бердск-Онлайн вновь обратился к перевозчику, чтобы выяснить, какое решение в итоге было принято работодателем.

– Пока водитель по-прежнему отстранён от работы. Приказом по предприятию ему объявлен выговор. Водитель намерен принести извинения пассажирам.  Кроме того разбирается полиция, — прокомментировала Надежда Николаевна.

В полиции подтвердили, что этим вопросом занимается участковый – 9 июля по поводу конфликта в маршрутке в полицию обратилась пострадавшая женщина. При этом  заявления от мужчины в бердский отдел МВД не поступало.

ВИДЕО: Водитель маршрутки избил пассажира арматурой

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить