Четверг
28 марта
2024
  °C

К 11,5 годам колонии приговорён житель Бердска за убийство 78-летней пенсионерки в парке Победы

Приговор вступил в законную силу
Решение суда оставлено в силе
Решение суда оставлено в силе
Приговор вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, который напал на 78-летюю пенсионерку в парке Победы в Бердске и избил ее до смерти, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на горсуд Бердска.

Тело пожилой женщины с проломленной головой около 10:30 часов 14 сентября 2020 года было найдено  в овраге у парка Победы в Бердске, сообщал сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР.  Следователи, устанавливая личность погибшей, сообщили ее особую примету: отсутствует второй палец на левой ноге. Злоумышленник не прикоснулся к украшениям своей жертвы – кольцу и серьгам.

Силовикам удалось найти злоумышленника, убившего пенсионерку и изуродовавшего ее лицо.

Суд отметил, что Панарин Алексей Петрович в сентябре 2020 года находился в состоянии алкогольного опьянения за парком Победы в Бердске. Вместе с ним там была  пожилая  женщина. После конфликта Панарин, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, нанёс потерпевшей множественные удары по голове, туловищу, верхним и нижним конечностям, а также схватил потерпевшую за волосы на голове, с силой дёрнул её за них, подняв её вверх от земли. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Два года спустя апелляционным определением Новосибирского областного суда от 4 июля приговор Бердского горсуда от 18 октября 2021 года в отношении Панарина оставлен без изменения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Приговором суда Панарину А.П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить