Вторник
23 апреля
2024
  °C

К 2 годам колонии приговорен житель Бердска, душивший врача

Пьяный 23-летний Михаил Кислин угрожал хирургу убийством
07.06.2017 17:58
Автор: Редактор
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Пьяный 23-летний Михаил Кислин угрожал хирургу убийством

За угрозу убийством врача в Бердске 7 июня осудили 23-летнего Михаила Кислина. Он признан виновным  и приговорен к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что 27 марта 2017 года, около часа ночи  в Бердскую ЦГБ за медпомощью обратилась местная жительница. У нее было колото-резаное непроникающее ранение туловища.

Дежурный хирург больницы  оказал пациентке необходимую медицинскую помощь. Исходя из оценки состояния женщины, врач решил не помещать её в стационар. При этом доктор объяснил пострадавшей и прибывшему с ней  сожителю Кислину, что телесное повреждение неопасно для жизни и здоровья женщины. А также сообщил об отсутствии показаний к её госпитализации.   

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения  Кислин необоснованно  предположил, что медпомощь его сожительнице оказана не оперативно и не своевременно.

— Действуя на почве внезапно возникшей по отношению к  врачу личной неприязни, он  схватил  последнего рукой за переднюю часть шеи, перекрыл его дыхательные пути и высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, которую тот воспринял реально, — отмечает представитель регионального управления СКР Алексей Максименко.

Лишь после того, как врач повторно сообщил злоумышленнику о характере имеющегося у женщины  телесного повреждения, тот прекратил свои незаконные действия и покинул лечебное учреждение.

Расследование  приведенного  уголовного дела следователем проведено в месячный срок.

Приговор суда, прозвучавший сегодня, в законную силу не вступил. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить